Новая версия 8.3.10 платформы "1С:Предприятие"

ООО "ПитерСофт" и фирма "1С" извещают пользователей и партнеров о выпуске новой версии 8.3.10 платформы "1С:Предприятие".

В новой версии платформы изменения произошли в следующих разделах:

Система взаимодействия
Для поддержки общения пользователей "1С:Предприятия 8" создан тесно интегрированный в интерфейс и бизнес-логику прикладного решения механизм "Система взаимодействия" (в настоящее время находится в статусе бета-версии). С помощью этого механизма пользователи прикладного решения могут общаться друг с другом путем обмена текстовыми сообщениями и видеозвонками, при этом интегрированность механизма позволяет эффективнее оптимизировать бизнес-процессы.

Максимизация рабочей области формы

Появилось несколько режимов отображения основного окна. За счет этого в прикладных решениях стало проще создавать специфические интерфейсы, такие как интерфейс кассира, киоск самообслуживания и т.д.

Быстрое масштабирование формы

При работе в интерфейсе "Такси" форму можно масштабировать в диапазоне от 50 % до 400 %. При этом не просто увеличивается или уменьшается размер шрифта и элементов, а вся форма перестраивается под новые размеры элементов. Теперь пользователям станет проще подстраивать интерфейс программы под индивидуальные особенности.

Расширения конфигураций

Реализована возможность расширения табличного документа, а также объединения табличных документов при обновлении конфигурации.

Частичная выгрузка конфигурации в XML

Реализована частичная выгрузка редактируемой конфигурации в файлы XML, то есть выгрузка только тех объектов, которые были изменены с момента последней выгрузки. При этом формируется файл с информацией о каждом выгружаемом объекте конфигурации. Новая возможность позволяет существенно ускорить процесс выгрузки конфигурации в файлы XML, особенно в случае небольших изменений в очень больших конфигурациях.

Диаграммы

Реализованы новые виды диаграмм: точечная и пузырьковая.

Настройка отображения табличного документа

Стало возможным настраивать динамический расчет ширины колонки табличного документа. При выводе документа на печать производится повторный расчет в зависимости от выбранного масштаба.

Развитие средств диагностики

Добавлены новые возможности, которые позволят быстрее диагностировать потенциальные утечки памяти и избавляться от них, а также легче расследовать проблемы, связанные с получением и освобождением лицензий "1С:Предприятия 8".

Реализована возможность сохранения форматированного документа в формате PDF.

Всего в версии 8.3.10 платформы реализованы 142 задачи, связанные с доработкой функциональности, и 15 задач по оптимизации различных функций и режимов работы. Это делает работу с приложениями, реализованными на платформе "1С:Предприятие 8" еще более удобной и безопасной.

Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#