Реализация проекта по автоматизации ресурсно-календарного планирования на базе «1С:ERP Управление предприятием 2» для компании «Фертоинг»

Компания ПитерСофт информирует об успешном завершении проекта для компании «Фертоинг» на базе программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 2».

В рамках проекта стояла задача автоматизировать бизнес-процессы планово-технического отдела в части планирования и анализа оперативной деятельности предприятия.

До проекта в течение нескольких лет все документы планово-технического отдела формировались в MS Excel. Увеличение количества одновременно выполняемых проектов привело к тому, что такая форма работы стала существенно трудоемкой, неточной и перестала отвечать потребностям реальной жизни.

В результате внедрения новой разработанной подсистемы производственного планирования и анализа ресурсов на предприятии:

  • существенно сократились затраты на ресурсно-календарное планирование проектов и выросло качество планирования;

  • процесс одновременного планирования по нескольким десяткам проектов стал прозрачным, дефицит ресурсов и накладки в их распределении теперь контролируются на уровне системы;

  • автоматизированы рутинные операции, минимизировано влияние человеческого фактора при ручном вводе данных,

  • обеспечено формирование в полуавтоматическом режиме ежедневных отчетов о фактических затратах ресурсов в разрезе всех действующих проектов и договоров.

Работы по созданию подсистемы по планированию и управлению проектами включали в себя техническое проектирование объектов подсистемы, реализацию функционала и проведение приемо-сдаточных испытаний. Была выполнена интеграция с «1С:Документооборот 8 КОРП» в части согласования и утверждения документов планирования с настройкой комплексных процессов и «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в части синхронизации данных о сотрудниках.

Функционал разработан и запущен в промышленную эксплуатацию с расчетным количеством - 500 рабочих мест. В настоящее время осуществляется тиражирование функционала по всем региональным офисам и удаленным проектным командам, а также инициируются работы по развитию функционала системы.

ООО «Фертоинг» - это современная инженерная компания, обладающая богатым опытом выполнения проектных работ в части комплексных морских изысканий, навигационно-гидрографического и подводно-технического сопровождения строительства и эксплуатации объектов подводных добычных комплексов, морского, речного и трубопроводного транспорта.

Подробнее об этом проекте Вы можете прочитать здесь.
#реализованные проекты # 1С:ERP
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#