Запуск новой версии 8.3.12 платформы "1С:Предприятие"

НОВОЕ В ВЕРСИИ 8.3.12 ПЛАТФОРМЫ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ"

1. Мобильный клиент
Мобильный клиент – новая технология платформы "1С:Предприятие 8" служит для решения следующих задач:
доступ с мобильного устройства к функциональности прикладного решения, развернутого на локальном компьютере или в облаке (даже такого крупного, как, например, "1С:ERP Управление предприятием 2");
онлайн-доступ к системе автоматизации с мобильных устройств – чтобы данные, введенные с мобильного устройства, попадали непосредственно в "общую" информационную базу, минуя промежуточные шаги синхронизации.
Также она будет востребована в небольших компаниях, у которых нет ресурсов для разработки специализированных мобильных приложений.
В настоящее время мобильный клиент имеет статус бета-версии.

2. Расширение интерактивной функциональности системы взаимодействия
В частности, добавлены звуковые оповещения при наступлении событий: новое сообщение, входящий звонок, ожидание ответа при видеозвонке, окончание видеозвонка.
Добавлены служебные сообщения системы взаимодействия для обсуждений, не привязанных к объектам информационной базы: изменение темы обсуждения, подключение пользователя к обсуждению, выход пользователя из обсуждения.

3. Развитие механизма расширенной конфигурации
Для собственных и заимствованных документов расширения реализована возможность формировать движения по любым заимствованным регистрам, кроме оборотных регистров накопления с включенными агрегатами. Например, реализованный в расширении документ "Получение товара от филиала" будет изменять регистр "Остатки по складам" основной конфигурации.

4. Развитие механизма версионирования
Историю данных теперь можно использовать при работе с планами счетов и планами видов характеристик, а также для собственных и заимствованных объектов расширения конфигурации.


ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА НА ВЕРСИЮ 8.3.12 ПЛАТФОРМЫ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"

Все накопленные данные в информационных базах, созданных с использованием более ранних версий платформы, сохраняются полностью. Конвертация конфигураций, информационных баз, внешних обработок и внешних отчетов при переходе от предыдущей версии к версии 8.3.12 не требуется.
Зарегистрированные пользователи системы "1С:Предприятие 8" могут получить дистрибутив новой версии платформы в установленном для них порядке получения обновлений.
Для пользователей версий ПРОФ и выше необходимо наличие действующего договора информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС).
Версию 8.3.12 платформы можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС, ее также планируется опубликовать в составе выпуска 1С:ИТС за май 2018 года.


Подробности вы можете узнать по телефону +7 (812) 333-08-60.
Наши специалисты будут рады ответить на интересующие вас вопросы!
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#