Автоматизирован документооборот ООО "ЛСР. Управляющая компания"

ООО "ЛСР. Управляющая компания" является головной структурой крупнейшего девелопера Северной столицы и занимает лидирующее положение на рынке жилой недвижимости Северо-Запада. В холдинге работает 15000 человек, в состав Группы ЛСР входит более 10 компаний по всем направлениям строительного бизнеса и недвижимости.

Перед Дирекцией по информационным технологиям и Департаментом коммуникаций и связей с общественностью ООО "ЛСР" (ДКиСО) стояла задача создать систему для систематизации и хранения разрозненных видео-, аудио- и фото-файлов, для использования их в рамках деятельности Департамента коммуникаций и связей с общественностью.

Процесс создания, внесения новых данных и изменения файлов не был автоматизирован, хранение осуществлялось на различных компьютерах ДКиСО и бизнес-единиц "Группы ЛСР", внесение данных в архивы осуществлялось без регламента. Так же сложностью являлся поиск необходимых медиафайлов, который производился вручную, по ключевому слову, нередко с большими упущениями, поскольку названия файлов и папок не имели подробного описания содержимого, что приводило к потере части результатов и неоправданным временным затратам.

Для автоматизации вышеназванных задач было принято решение о внедрении информационной системы на базе программного продукта "1С:Документооборот 8. ПРОФ".

Для выбора подрядной организации Дирекция ИТ организовала 2-х этапный конкурс, в результате которого ООО "ПитерСофт" стал победителем и единственным исполнителем.

В конце 2016 года информационная система была запущена в промышленную эксплуатацию. Задачи, поставленные Департаментом коммуникаций и связей с общественностью, выполнены. Обеспечено оперативное внесение медиаконтента, хранение и удобный поиск файлов. Это позволило сократить временные затраты персонала на работу с документами и повысить общую эффективность работы холдинга ЛСР.

dokumentooborot.jpg

#реализованные проекты
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#