Интервью Нестерова Алексея, директора по ERP-решениям фирмы "1С"

Директор по ERP-решениям фирмы "1С" Нестеров А. принял участие в программе "Технологии для бизнеса" на канале PRO Бизнес. В интервью он рассказал, в чем формула успеха фирмы "1С", как ей удалось потеснить на рынке Microsoft и Оracle, а именно занять 30% в доле рынка по IDC и как просчитать эффективность IT-продукта по различным параметрам.

Также Алексей Нестеров поделился планами развития решений фирмы "1С", в частности, закладывание более универсальных и мощных механизмов в типовые решения, которые могут использовать около 80-90% клиентов. Кроме того, А. Нестеров остановился на планах по развитию партнерской сети "1С".

Много внимания в интервью было уделено вопросу сопротивления со стороны IT-директоров при внедрении ERP-решений от фирмы "1С". Для повышения лояльности со стороны IT-директоров при переходе от зарубежного продукта к отечественному Алексей Нестеров рекомендует организовывать общение с другими клиентами, например, на корпоративных конференциях от фирмы "1С", бизнес-форумы 1С:ERP, семинары и тренинги по продукту "1С:ERP Управление предприятием 2.0" для технических специалистов. На подобных конференциях клиенты смогут понять полезность внедрения российских ERP-решений:

  • минимизация сопровождения;
  • небольшие лицензионные отчисления;
  • снижение стоимости обслуживания;
  • большая гибкость для бизнеса в переменчивых условиях.

Основные показатели эффективности внедрения ERP-решений также были упомянуты в интервью, а именно: увеличение объема выпуска продукции, избавление от издержек, повышение прибыльности.

В завершении интервью Алексей Нестеров пожелал бизнесу найти для себя эффективные ERP-решения, которые будут приносить пользу.

Герой программы: Нестеров Алексей, директор по ERP - решениям фирмы "1С" 
Ведущие: Василий Богданов, генеральный продюсер телеканала "Про бизнес", и Ольга Крайнова, телеведущая

Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#