ПитерСофт разрабатывает информационно-аналитическую систему управления для Центра кластерного развития Санкт-Петербурга

Компания "ПитерСофт" выиграла тендер на выполнение работ по созданию и внедрению информационно-аналитической системы управления центром кластерного развития Санкт-Петербурга - ИАС "Инфокластер". Новая ИАС "Инфокластер" позволит формировать отчетность по всем кластерам, кластерным проектам и продуктам, формировать и анализировать профили конкурентоспособности кластеров и их продукции и выступать базой знаний по кластерным инициативам, компетенциям и технологиям.

ИАС "Инфокластер" от ПитерСофт позволит:

  • способствовать повышению конкурентоспособности предприятий-участников кластеров;
  • стимулировать взаимопроникновение в технологические цепочки и развитие кооперационных связей между предприятиями;
  • стимулировать использование сторонних технологических возможностей;
  • стимулировать минимизацию текущих затрат;
  • оказывать информационное содействие органам власти Санкт-Петербурга, в частности Комитету по Промышленной Политике и Инновациям Санкт-Петербурга.

Создание ИАС "Инфокластер" было анонсировано на конференции "Условия успешного кластерного развития промышленности в Санкт-Петербурге", проходившую 10 декабря 2014 г. в Санкт-Петербурге. Подробнее: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_industrial/news/57282/.

Функционал ИАС "Управление ЦКР Санкт-Петербурга" обсуждался в свете основной тематики конференции: обсуждение технологий, повышающих эффективность функционирования промышленных кластеров в регионе, и выработки дальнейшей стратегии кластерного развития Санкт-Петербурга.

Конференция организована Центром кластерного развития Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и технопарка "Ингрия".

Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#