ООО "Фирма "НИТА" оценила автоматизированную систему бухгалтерского и налогового учета на базе "1С:Управление производственным предприятием 8"

Производитель авиационного оборудования ООО "Фирма "НИТА" 18 июля 2014 года подвела итоги первого полугодия промышленной эксплуатации автоматизированной системы бухгалтерского и налогового учета на основе "1С:Управление производственным предприятием", внедренным компанией "ПитерСофт". Компания предоставила отзыв о сотрудничестве с компанией "ПитерСофт", выполнившей работы по автоматизации, в котором оценила качество внедренной учетной системы и соответствие программного продукта потребностям организации как "хорошее".

Как отмечает генеральный директор ООО "Фирма "НИТА" Зыков О.Н.: "В результате внедрения повысилась эффективность деятельности бухгалтерии, сократились сроки и трудозатраты на формирование отчетности. Учет стал более прозрачным и достоверным".

Учетная система, автоматизированная сотрудниками ПитерСофт на базе программного продукта "1C: Управление производственным предприятием 8", была запущена в промышленную эксплуатацию 10 января 2014 года. На сегодняшний день на предприятии автоматизировано 30 рабочих мест.

Компания "ПитерСофт" была привлечена к выполнению работ по результатам конкурса по отбору поставщика услуг по автоматизации, проведенного компанией "Фирма "НИТА" в начале 2013 года.

В марте 2013 г. нами была осуществлена поставка программного продукта для комплексной автоматизации - "1C:Управление производственным предприятием 8". Перед началом работ по внедрению было проведено предпроектное обследование предприятия, анализ правил учета, определены рамки проекта.

В апреле 2013 года для специалистов Заказчика был проведены ознакомительные семинары по темам "Бухгалтерский и налоговый учет", "Кадровый учет", "Расчет заработной платы", "Производственный учет", "Система электронного документооборота" и др. с целью ознакомления пользователей с возможностями информационной системы на базе ряда программных продуктов на платформе "1С:Предприятие 8.2".

Работы по внедрению "1С:Управление производственным предприятием 8" начались в июле 2013 года. В процессе работы все участки учета переводились с программных продуктов "Турбо Бухгалтер", "Турбо9" и "АиТ:Управление персоналом", ранее используемых на предприятии, на программные продукты фирмы "1С" с учетом специфических требований к системе автоматизации. Для Заказчика были разработаны методика бухгалтерского и налогового учета, регламент ведения нормативно-справочной информации, а также механизмы обменов данными между 1С:УПП и базой управленческого учета "Турбо9".

Для успешной работы с программой для сотрудников ООО "Фирма "НИТА" было проведено обучение работе с основными подсистемами конфигурации с последующей аттестацией. 

После запуска системы в промышленную эксплуатацию в январе 2014 г. работы были продолжены. Проводились работы по настройке рабочей базы, переносу НСИ, настройке обменов, переносу текущих начальных остатков. Для всех используемых кадровых документов были разработаны дополнительные печатные формы. Разработан дополнительный функционал по учету резервного отпуска, отличный от типового функционала 1С:УПП, функционал по учету ГСМ. Была доработана подсистема учета НДС для целей партионного учета НДС по номенклатуре, частично автоматизировано начисление и выплата авторских вознаграждений сотрудникам, автоматизированы рабочие места бухгалтера по заведению командировок сотрудников. Также был настроен расчет заработной платы и кадровый учет, и, по требованиям Заказчика, произведена доработка механизмов расчета заработной платы. Кроме того, были настроены типовые отчеты под нужды конкретных пользователей, автоматизированы учет ДМС по сотрудникам и формирование отчетности в фонды и др.

В ходе промышленной эксплуатации пользователям оказывалась консультационная поддержка при первом расчете заработной платы и при закрытии первого квартала.

#реализованные проекты
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#