Внедрение "ПитерСофт: Управление процессами" в холдинге "ТопПром"

Нашими партнерами из города Кемерово ГК "Бизнес-Софт" завершен первый этап внедрения решения "ПитерСофт: Управление процессами" в Холдинге АО "ТопПром", занимающимся добычей, переработкой и продажей угольной продукции.

Основным мотивом для инициации проекта по автоматизации являлось отсутствие на предприятиях Холдинга автоматизированной системы оперативного и финансового учета, возможности получения оперативной информации с целью анализа и принятия решений, единых стандартов организации учета и НСИ, а также необходимость исключить повторный ввод данных в многочисленные фрагментарные базы данных.

Руководством компании были поставлены следующие цели:

  • повышение обоснованности принятия решений;
  • повышение скорости принятия решений;
  • ускорение потоков информации и инструкций (автоматизация документооборота);
  • устранение дублирования и рассогласования информации;
  • унификация учета предприятий;
  • повышение прозрачности и однозначности отчетности предприятий.

Выбор продукта был обусловлен следующими факторами:

  • Наличием успешного внедрения (для определения соответствия программного продукта требованиям была проведена рабочая встреча участников проекта с представителями предприятия ООО "Алтайвитамины", на котором продукт "ПитерСофт: Управление процессами" успешно функционирует);
  • Функциональными возможностями продукта (специалистами ООО "Бизнес-Софт" был подготовлен и продемонстрирован контрольный примера реализации процесса Управления НСИ, поскольку изначально продукт предполагалось использовать для автоматизации именно этого процесса).

К реализации первого этапа проекта "Функциональное моделирование" рабочая группа компании "Бизнес-Софт" приступила 01.10.2013.

По результатам экспресс-обследования было выявлено отсутствие стандартизации основных бизнес-процессов и регламентов. Но динамичность структуры бизнес-процессов, вероятность в будущем организационных преобразований, реинжиниринга бизнес-процессов оценивается как высокая. Стало также очевидно, что при реализации проекта по созданию АСУП потребуется пересмотреть и подготовить процессную базу, разработать регламенты, связанных с работой бухгалтерии, служб сбыта, снабжения, оперативного управления.

Программный продукт "ПитерСофт: Управление процессами" был интегрирован в решение на платформе 1С "ИТРП: Процессное производство" для автоматизации бизнес-процессов (планирование, сбыт, снабжение, взаиморасчеты) на всех предприятиях холдинга. Также в дальнейшем планируется взаимодействие с другими учетными системами Холдинга.

На данный момент реализован процесс управления НСИ. Сейчас идет описание, отладка и тестирование работы процесса.

Руководство положительно оценило функциональные возможности программного продукта "ПитерСофт: Управление процессами" в рамках устранения дублирования и рассогласования информации, ускорения потоков информации об НСИ в соответствии с внутренними регламентами.

В рамках проекта запланирована автоматизация следующих процессов:

  • управления закупками,
  • управления качеством,
  • управление логистикой,
  • управление производством,
  • управление сбытом

На данный момент автоматизировано 5 рабочих мест, планируется работа более 50-60 пользователей в системе "ПитерСофт: Управление процессами".

#Питерсофт: Управление процессами # реализованные проекты
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#