Министерство транспорта Удмуртии управляет бюджетами с помощью "ПитерСофт: Управление процессами"

Компания "ПитерСофт" рада сообщить, что проект по автоматизации управления бюджетами и показателями на платформе 1С и на базе "ПитерСофт: Управление процессами" в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики успешно завершен.

Внедрение выполнял наш партнер - компания "СИТЕК" (г. Ижевск).

Всего автоматизировано 50 рабочих мест, в работу системы с 1 апреля 2013 года вовлечены все структурные подразделения министерства.

Новая система позволила автоматизировать процесс согласования бюджетных операций, ввода первичных бюджетных данных и предоставила универсальный инструмент отчетности, позволяющий интерактивно настраивать требуемый вид отчетности по произвольному набору показателей одновременно. В результате существенно сокращены трудозатраты и повышен общий уровень прозрачности данных.

Решение о внедрении информационной системы было принято руководством Министерства в связи с происходящими в дорожной отрасли изменениями, необходимостью обеспечивать оперативное реагирование на запросы контрольных органов и общим требованием повышения эффективности работы. Система должна была обеспечить решение указанных задач без угрозы сбоев в текущей работе, с минимальными сроками внедрения и с ограниченными затратами.

В итоге рассмотрения различных вариантов был выбран вариант автоматизации на платформе 1С, поскольку при высоких функциональных возможностях он требовал минимальной перестройки текущей деятельности и финансовых затрат. В текущую конфигурацию "1С:Бухгалтерия государственного учреждения" были добавлены обновленный модуль "ПитерСофт: Управление процессами" и "СИТЕК: Управление показателями". Первый помог четко выстроить процессы согласования и ввода первичных значений, контролировать правильность вводимых данных и разграничить ответственность участников процесса. Второй представил универсальный механизм отчетности, позволяющий интерактивно настраивать вывод данных по различным разделам учета, производить сравнительный их анализ, компоновать отчетность в интерактивном режиме.

По словам куратора проекта со стороны министерства Лилии Рифкатовны Кузнецовой "для Министерства большим плюсом было использование современных технологий автоматизации, что позволило в ходе проекта производить корректировки в режиме реального времени, без программирования и изменения основной учетной базы".

В свою очередь руководитель проекта со стороны "СИТЕК" Алексей Лашкарёв отметил, что на примере данного проекта четко продемонстрированы возможности технологий процессного управления и бизнес-аналитики на платформе 1С, что имеет большие перспективы для рынка в целом.

#Питерсофт: Управление процессами # реализованные проекты
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#