Компания "ПитерСофт" автоматизировала приборостроение на 130 рабочих мест

Компанией "ПитерСофт" успешно завершен проект автоматизации оперативного и бухгалтерского учета крупного российского производителя измерительных приборов АО "Взлет".

Компания "Взлет" - ведущее российское предприятие, с 1990 года активно присутствующее на рынке производства приборов для учета расхода жидкостей, газа и тепловой энергии, приборов неразрушающего контроля, автоматизированных тепловых пунктов. Широкий ассортимент выпускаемого оборудования, уникальные разработки и безупречная репутация компании нуждались в надежной поддержке со стороны передовых информационных технологий.

Ранее бухгалтерский и оперативный учет на предприятии АО "Взлет" осуществлялся с помощью "1С:Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7". При переходе на более актуальные и отвечающие потребностям бизнеса программные продукты "1С:Управление торговлей 8" и "1С:Бухгалтерия 8" компании требовалась доработка типовых программных продуктов под индивидуальные потребности предприятия. Реализацию этой непростой задачи было решено возложить на стороннего подрядчика.

Компания "Взлет" уделяет большое внимание уровню качества своих разработок и процессов и требует того же от партнеров-подрядчиков, поэтому и к партнеру по автоматизации предъявлялись высокие требования. Для реализации проекта была приглашена компания "ПитерСофт", зарекомендовавшая себя успешными внедрениями по направлению "1С:ЦКП" и постановке и автоматизации различных областей учета.

Сотрудничество компаний началось с диагностики предприятия "Взлет", в результате которой было проведено обследование предприятия, выявлены индивидуальные потребности и проблемные области, предложены пути их решения. Так среди наиболее приоритетных работ были выделены задачи автоматизации, относящиеся к Департаменту Маркетинга и Продаж. Именно к решению этих задач приступила компания "ПитерСофт".

В рамках проведенного проекта автоматизировано 130 рабочих мест и выполнены следующие работы:

  • разработан и внедрен механизм гарантированного двухстороннего обмена данными и взаимодействием между базами "1С:Бухгалтерии 8" и "1С:Управление торговлей 8";
  • разработана и внедрена методика работы, позволяющая производить сверку взаиморасчетов в базе "1С: Бухгалтерии 8" в разрезе отдельных сделок. Произведена конвертация данных за прошлые периоды;
  • создана оригинальная система поддержки и нумерации внутреннего документооборота;
  • решен комплекс вопросов, связанных с дублированием контрагентов и ссылок на них в информационной базе за предыдущие годы.

    Весь процесс разработки компанией "ПитерСофт" был документирован в соответствии со стандартом качества ISO 9000.

    Подводя итого проекта, генеральный директор АО "Взлет" В.Н. Парфенов высоко оценил результаты и качество сотрудничества: "Решения, реализованные компанией "ПитерСофт", отличаются простотой и высокой надежностью. Работы выполнены в срок и с надлежащим качеством".

    Подробнее об этом проекте Вы можете прочитать здесь

#реализованные проекты
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#