"ПитерСофт: Управление процессами" включен в "1С:Машиностроение 8"

10-17 июня 2008 года состоялась 2-я международная конференция "Решения 1С для корпоративных клиентов", на которой было объявлено о выпуске программно-методического комплекса уровня ERP II "1С:Машиностроение 8". Программно-методический комплекс "1С:Машиностроение 8" разработан фирмой "1С" в сотрудничестве со своими партнерами, включая компанию "ПитерСофт", которая разработала модуль автоматизации процессного управления.

Уникальный для отечественного рынка программно-методический комплекс (ПМК) предназначен для эффективного выполнения проектов автоматизации на предприятиях машиностроения и приборостроения, в производстве транспортных средств, в металлообработке, а также на других предприятиях с высокой долей затрат на конструкторско-технологическую подготовку производства.

В комплекс включены программные решения на платформе "1С:Предприятие 8", методические материалы и рекомендованный набор предоплаченных услуг для комплексной автоматизации управления машиностроительным предприятием или холдингом, включая: управление ресурсами, конструкторско-технологическая подготовка производства в соответствии с ГОСТ, управление проектами, управление ремонтами и обслуживанием оборудования, управление качеством, управление отношениями с клиентами, управление документооборотом и бизнес-процессами, управление эффективностью корпорации (ERP+PDM+PMO+EAM+QMS ISO 9000+CRM+ECM+BPM+CPM).

В частности, управление документооборотом и бизнес-процессами реализовано с помощью продукта нашей компании "ПитерСофт: Управление процессами". Подробнее о продукте "ПитерСофт: Управление процессами" здесь. Компоненты комплекса разрабатывались с учетом современных мировых методик управления предприятием с оптимизацией под специфику отечественных машиностроительных предприятий.

Для предприятий различного масштаба и степени автоматизации предусмотрено три типовых варианта ПМК "1С:Машиностроение 8": Стандарт, ПРОФ, КОРП.

По словам директора по ERP решениям фирмы "1С" Алексея Нестерова, "выпуск комплекса такого уровня стал закономерным результатом развития решений системы 1С:Предприятие и экспертизы партнерского сообщества в течение нескольких лет. В 2006 году фирма "1С" выступила инициатором сбора наработанных компетенций в проекте 1С:Машиностроение и спустя 2 года с начала этого проекта с участием десятков партнеров фирма "1С" объявляет о выпуске отраслевого программно-методического комплекса "1С:Машиностроение 8". Фактически комплекс "1С:Машиностроение 8" появился как результат обобщения опыта работы фирмы "1С" и ее партнеров в сфере автоматизации машиностроительных предприятий страны".

#продукты 1С
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#