ПитерСофт подводит итоги семинара по процессному управлению для студентов БГТУ

18 ноября 2008 года компания " ПитерСофт" провела семинар "Эффективность процессного управления для крупных предприятий" для студентов БГТУ, получающих второе высшее образование по специальности "Информационные системы в экономике".

Одна из ведущих компетенций ПитерСофт - процессное управление, которое является очень важной компонентой системы управления предприятий, ориентированных на качество предоставляемых товаров и услуг. ПитерСофт специализируется на комплексной автоматизации средних и корпоративных клиентов, а при создании информационной системы для такого предприятия очень важным является управление взаимодействием между подразделениями, автоматизация документооборота и других аспектов деятельности, в совокупности называющихся процессным управлением.

При создании информационной системы на 100 и более рабочих мест (т.е. масштаб внедрения, на котором специализируется ПитерСофт) для любой отрасли производства или торговли характерно выстраивание процессной модели. Необходимо определить правила взаимодействия и упорядочить информационные потоки, иначе внедрение подобного масштаба зачастую может быть неуспешным. На семинаре, прошедшем в БГТУ (бывший ВоенМех), выступили ведущие сотрудники компании "ПитерСофт", руководившие проектами по автоматизации предприятий ПетроИнТрейд, Российская Стекольная Компания, Шервуд ("Линия Уюта"), Позитрон, АКМА, Взлет, Термекс и др.

Семинар состоял из 3 частей.

В первой студентов ознакомили с теорией процессного управления и BPMS систем, с основным функционалом таких систем, с областью применения и кругом решаемых задач. Вторая часть семинара состояла из знакомства с программным продуктом "ПитерСофт: Управление процессами", принципами работы программы и правилами моделирования процессов.

"ПитерСофт: Управление процессами" представляет собой инструмент для автоматизации процессного управления, при помощи которого сначала происходит моделирование процесса от начала до конца, а затем автоматически выполняется последовательность шагов, заданная моделью. После того как процесс запущен, продукт автоматически контролирует эффективность бизнеса, опираясь на значения фактических показателей процессов и сравнивая их с эталонными. Совокупность процессных и учетных показателей является инструментом руководителя для анализа фактического состояния предприятия - KPI (key performance indicators).

В третьей части семинара сотрудники ПитерСофт рассказали о применениях продукта в таких отраслях как машиностроение (машиностроение и приборостроение являются ключевыми отраслевыми компетенциями ПитерСофт, который представлен одним из 3 партнеров фирмы "1С" в городе Санкт-Петербург в этих отраслях), приборостроение, производство мебели, электроэнергетика, оптовая торговля электронными компонентами и торговля продуктами питания. В качестве одного из интересных внедрений было рассмотрено совместное использование продукта "ПитерСофт: Управление процессами" с "1С:Управление производственным предприятием" на мебельном производстве компании "Шервуд" (марка мебели "Линия Уюта"), в единой базе там одновременно работает 200 пользователей.

В заключение семинара преподаватель БГТУ Кулаго Ольга Александровна поблагодарила компанию "ПитерСофт" и выразила надежду о дальнейшем сотрудничестве: "Я 12 лет проработала в управлении нашего ВУЗа и прекрасно знаю о правилах работы и возникающих проблемах. Я уверена, что нашему ВУЗу такой продукт очень бы подошел".

Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#