Финансовая газета о проекте ПитерСофт в Российской Стекольной Компании

Сегодня, 11 марта 2010 г., в Финансовой газете в № 11 в рубрике "1С:Клуб пользователей" опубликована статья генерального директора ООО "ПитерСофт" Романова Ю.И. "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8" В СТЕКОЛЬНОЙ КОМПАНИИ".

В статье автор описывает интересные особенности проекта по внедрению информационной системы в холдинге "РСК" для решения задач управления и учета. Проект на текущий момент является одним из самых крупных внедрений платформы 1С по количеству рабочих мест. В статье рассказывается также о решении организационных вопросов, возникших перед холдингом "РСК" в процессе присоединения семи крупнейших стеклоперерабатывающих заводов в холдинг дополнительно к имеющимся заводам в структуре "Адамант".

В качестве инструмента для решения задач управления и учета был выбран продукт "1С:Управление производственным предприятием 8" на платформе "1С:Предприятие 8". В статье описываются особенности проекта, характерные для быстрого внедрения программного продукта сложности и задачи, которые были решены в процессе автоматизации.

В конце статьи автор подводит итоги реализованного проекта, подчеркивая, что возможности новой системы обеспечивают необходимую прозрачность хозяйственной деятельности холдинга, позволяют сократить информационные и временные потери при обработке данных, повысить качество и оперативность управления предприятием, более эффективно контролировать бизнес-процессы и управлять затратами холдинга в целом.

Российская стекольная компания (РСК) была образована в 2006 г. и является сегодня одним из крупнейших обработчиков стекла и производителей стеклопакетов в России. В состав холдинга входит управляющая компания и 7 крупнейших стеклоперерабатывающих заводов. В настоящее время производственные мощности РСК включают в себя 19 современных линий Lisec по производству стеклопакетов, 4 печи закаливания стекла, линию по переработке триплекса, а также полный набор вспомогательного оборудования. Заводы холдинга расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Самаре и Ярославле.

#реализованные проекты
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#