ПитерСофт успешно прошел сертификацию по международному стандарту ISO 9001:2000

Компания "ПитерСофт" успешно прошла сертификацию по международному стандарту ISO 9001:2000. Областью действия сертификата СМК стала проектная деятельность предприятия.

Осенью 2006 года руководством компании "ПитерСофт" было принято стратегическое решение о создании в компании Системы менеджмента качества с последующей сертификацией внешней сертифицирующей компанией. В декабре 2006 года началась разработка и внедрение СМК. Внедрение СМК в первую очередь касалось основной области деятельности ПитерСофт, а именно, выполнения проектов и оказания консалтинговых услуг. Для повышения конкурентоспособности и качества предоставляемых услуг по консалтингу и автоматизации при внедрении СМК были поставлены акценты на применение процессного подхода к организации деятельности компании, ориентацию на потребителя, как внешнего, так и внутреннего, создание регулярного контроля и документирования всех проводимых работ и решений руководства.

14 сентября 2007 компания "ПитерСофт" успешно прошла сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2000 и получила сертификат № AU QEC24482.

Область действия сертификата: выполнение проектов в сфере управленческого консалтинга и автоматизации: диагностика и экспресс-анализ предприятий; регламентация и оптимизация организационной структуры и бизнес-процессов предприятия; постановка и автоматизация процессного управления и документооборота; создание и внедрение комплексных информационных систем класса ERP II на платформе 1С, в том числе в сфере оперативного, управленческого, производственного, бухгалтерского учета.

В ходе проведенного аудита несоответствий требованиям МС ИСО 9001:2000 выявлено не было, были сделаны наблюдения, содержащие области возможного улучшения.

Аудит проводился экспертами компании SAI Global Russia, партнером IQ Net. Работа выполнялась в строгом соответствии с требованиями МС ИСО 19011:2002 и внутренними нормативными документами SAI Global.

В результате проведенного аудита было подтверждено, что система менеджмента качества внедрена, поддерживается в рабочем состоянии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения и, в целом, результативна и соответствует требованиям МС ИСО 9001:2000.

Сертификация по требованиям стандарта ISO 9001:2000 подтверждает уверенность в качестве оказываемых услуг по автоматизации систем учета, возросшее доверие клиентов, сокращение затрат на качество, увеличение конкурентоспособности, совершенствование управляемости компанией, повышение эффективности работы, улучшение передачи знаний внутри компании, улучшение внутрифирменных процессов взаимодействия. Процесс построения системы качества не заканчивается получением сертификата. Этот процесс продолжается с развитием компании: возникают новые рабочие места, подключаются новые процессы, разрабатываются более эффективные процедуры, совершенствуется документация системы менеджмента качества. Компанией "ПитерСофт" воплощен в жизнь и поддерживается один из важных принципов системы менеджмента качества – непрерывное совершенствование.

Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#