Запущена в эксплуатацию информационная система завода "Плаза" на базе "1С:УПП"

Компания "ПитерСофт" объявляет о внедрении 1С:УПП (1С:Управление производственным предприятием 8) на машиностроительном предприятии "Плаза".

АО "Плаза" - ведущий завод по серийному производству автомобильных амортизаторов. Гидропневматические газомасляные амортизаторы с торговой маркой "Plaza" выпускаются с 1992 года. Амортизаторы с маркой "Plaza" поставляются на сборочные конвейеры таких автозаводов, как ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, УралАЗ, на Ирбитский и Киевский мотоциклетные заводы, а также на предприятие "Русская механика", выпускающее снегоходы.

В июле 2007 года было принято решение об автоматизации бизнес-процессов завода "Плаза" в единой информационной системе, поскольку существующая на тот момент система учета не удовлетворяла потребностям предприятия в поддержке управления и учета. Поставщиком услуг в силу комплексной компетенции - управленческий консалтинг и автоматизация - была выбрана компания "ПитерСофт".

Осенью 2007 года специалистами компании "ПитерСофт" было проведено детальное обследование предприятия, в результате которого был сформирован план проекта и выбран основной программный продукт для автоматизации. Выбор был остановлен на "1С:Управление производственным предприятием 8", т.е. таком программном продукте, функционал которого решает основные учетные вопросы предприятия, а именно оперативный учет товарно-материальных ценностей, финансовый учет, бухгалтерский и налоговый учет, а также производственный учет. Особенно важным для предприятия являлся учет нормативно-справочной информации в силу сложности составов изделий.

В ноябре 2007 года компания "ПитерСофт" произвела поставку программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8".

В начале 2008 года специалисты ПитерСофт провели работы по оптимизации бизнес-процессов и разработали учетную методику. Были выделены роли пользователей, прописаны инструкции для пользователей и проведено обучение ключевых сотрудников предприятия работе в программе согласно учетной методике. Также были выделены две очереди запуска продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" в промышленную эксплуатацию. В первую очередь вошли бухгалтерский и налоговый учет, а также оперативный учет продаж и закупок, срок - 15 апреля 2008 года.

В апреле 2008 года модули бухгалтерского, налогового и оперативного учета ТМЦ были введены в промышленную эксплуатацию. Теперь руководство предприятия обладает достоверной информацией о запасах материалов, отношениях, в том числе и финансовых с покупателями и поставщиками, бухгалтерская служба пользуется автоматизированной отчетностью, которая предоставляется в налоговые органы. Предприятие способно планировать практически все затраты и доходы.

В настоящее время начались работы по внедрению второй очереди в промышленную эксплуатацию. К запуску планируются модули, относящиеся к управлению производством, управлению персоналом и расчету заработной платы и бюджетированию.

Начальник ИТ службы завода "Плаза" А.Ю. Лабанов высоко оценивает сотрудничество с компанией "ПитерСофт": "Все работы были произведены на высоком уровне и в согласованные сроки. В ходе дальнейших работ мы также планируем продолжать работу с компанией "ПитерСофт".

#1С:УПП # реализованные проекты
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#