Автоматизация бизнес-процессов ЦНИИ судового машиностроения

Для повышения эффективности работы и автоматизации основных бизнес-процессов в АО "ЦНИИ судового машиностроения" был выбран программный продукт "ПитерСофт: Управление процессами".

Весной 2010 г. в компании "ЦНИИ судового машиностроения" была поставлена задача решить проблему недостаточного контроля за исполнением документов и сократить затраты времени на передачу бумажных документов между подразделениями внутри компании.

В июне 2010 г. был приобретен программный продукт "ПитерСофт: Управление процессами" в целях автоматизации административного документооборота и создания электронного архива документов. Внедрение программного продукта должно было наладить контроль исполнительской дисциплины начальников подразделений, автоматизировать внутреннюю переписку между подразделениями.

На моделирование бизнес-процессов административного документооборота потребовался 1 месяц, еще 3 недели проводилась опытная эксплуатация настроенных процессов и обучение пользователей.

В компании на сегодняшний день автоматизированы рабочие места высшего и среднего руководства компании (генерального директора, заместителей, начальников подразделений). Смоделированы следующие бизнес-процессы:

  • Обработка внешнего документооборота (факсы, письма от контрагентов);
  • Обработка внутреннего документооборота (внутренняя переписка, служебные записки).

В настоящее время ведется моделирование и планируется запуск на выполнение бизнес-процессов согласования договоров и контроля выполнения обязательств по договорам.

Центральный научно-исследовательский институт судового машиностроения (ЦНИИ СМ) является ведущей научно-исследовательской и опытно-конструкторской организацией в России по созданию судовых машин и механизмов, подземных буровых станков для добычи тяжелой нефти, грузоподъемного оборудования для металлургических производств, самоходных установок для ремонта и монтажа контактных подвесок электрифицированных железных дорог, опорно-поворотных устройств для антенн космической связи. Институт выполняет весь цикл создания изделий - от исследования и разработок до их изготовления и поставок, а также обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание механизмов, находящихся в эксплуатации.

#Питерсофт: Управление процессами # реализованные проекты
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#