Льготная программа кредитования проектов цифровой трансформации

Многие крупные банки прошли отбор в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифра), став уполномоченными банками Министерства по программе субсидирования № 1598 от 05.12.2019 г.

Таким образом, банки принимают участие в реализации программы в рамках постановления Правительства РФ № 1598 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий в рамках поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий, с применением льготного кредитования», а также федерального проекта «Перспективные меры поддержки отрасли IT и цифровой трансформации отраслей экономики».

Программа рассчитана на поддержку отрасли отечественной IT-продукции и действует до 31.12.2024 г. Банку будут предоставлены субсидии по целевым кредитам, выданным для внедрения отечественных продуктов, программного обеспечения, сервисов и решений, созданных на базе цифровых технологий в Российской Федерации, для предоставления кредитов на льготных условиях со ставкой до 5%.

Минимальный размер льготного кредита, предоставляемого уполномоченными банками заемщику на реализацию проекта, составляет 5 млн. рублей, максимальный размер льготного кредита, предоставляемого уполномоченными банками заемщикам на реализацию проекта, составляет 5 млрд. рублей.

Минимальный размер льготного кредита, предоставляемого уполномоченными банками заемщикам на реализацию программы (совокупность проектов) составляет 500 млн. рублей. Максимальный размер льготного кредита, предоставляемого уполномоченными банками заемщикам на реализацию программы, составляет 10 млрд. рублей.

Период субсидирования начинается со дня заключения кредитного договора (соглашения) и действует до дня окончания срока действия кредитного договора (соглашения), но не позднее даты завершения федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" - 31.12.2024.

Таким образом, льготная программа кредитования проектов цифровой трансформации доступна не только для средних и крупных компаний, но и для малого бизнеса.

Более подробную информацию можно получить у наших специалистов по телефону (812) 333-08-60 или при обращении на электронную почту: info@piter-soft.ru.
#события
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#