XII Петербургский международный инновационный форум

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге проходил XII Петербургский международный инновационный форум. 

ПМИФ традиционно считается крупнейшей площадкой для продвижения научного и производственного потенциала, презентации новых идей и острых обсуждений. За три дня в рамках форума прошло в общей сложности, более восьмидесяти мероприятий, посвященных различным отраслям производства и бизнеса. Были затронуты разные темы, представлены новейшие технические разработки и интересные решения в различные отрасли производства.

14 ноября, в рамках трека «Национальная конкурентоспособность и диверсификация экспорта» была проведена панельная дискуссия «Стратегия цифрового развития судостроительной промышленности».


Дискуссия в разгаре


Представитель Средне-Невского Судостроительного завода (СНСЗ), начальник отдела развития производственной системы АО "СНСЗ, Брындин Семен Игнатьевич, сделал доклад о поэтапном переходе к цифровой трансформации в судостроении. На данный момент завершен первый этап, и докладчик подробно рассказал о достигнутых результатах и о трудностях, с которыми они столкнулись в процессе создания цифрового двойника судостроительного предприятия.

Генеральный директор компании «ПитерСофт», Юрий Иванович Романов, выступил с ответным докладом, как разработчик собственного программного продукта «ПитерСофт: BPM», и поделился опытом внедрения «1С: ERP Управление предприятием2» на ПАО «Пролетарский завод». Юрий Иванович подробно рассказал о трудностях, с которыми столкнулась компания при начале проекта, и том, какие решения в результате были внедрены. В результате первые модули проекта были запущены на ПАО «Пролетарский завод» 1 мая 2016 года, в общей сложности было автоматизировано пятьсот рабочих мест.


Генеральный директор "ПитерСофт" Ю.И. Романов


Успешный опыт компании «ПитерСофт» показывает, что автоматизация бизнес-процессов и внедерение на предприятие современных программных продуктов, таких, как «1С: ERP Управление предприятием2» и «ПитерСофт: BPM» помогает значительно повысить эффективность работы предприятия, усилить контроль над его работой и, благодаря автоматизации бизнес-процессов, избавить компанию от монотонных задач и рутины.


Встречи на форуме


Больше подробностей на официальном сайте форума: https://spbinno.ru

#события
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#