Знакомимся с новой версией 8.3.16 платформы "1С:Предприятие".

Знакомимся с новой версией 8.3.16 платформы "1С:Предприятие".

Фирма «1С» анонсировала выпуск новой версии 8.3.16 платформы "1С:Предприятие".

Специалисты фирмы «ПитерСофт» особо обращают внимание пользователей на следующие, наиболее интересные на их взгляд, новшества:

1. Более расширенные возможности в системе взаимодействия.

В обновленной версии 8.3.16 платформы "1С:Предприятие"появилась возможность демонстрировать содержимое экрана при видеозвонке. Это упрощает совместную работу с документами, и особенно удобно при поддержке и консультации пользователей. Стоит отметить, что это обновление, к сожалению, доступно не для всех браузеров, но пользователи любой ОС непременно найдут для себя удобный вариант, так как оно работает в тонком клиенте для различных версий Windows и веб-клиенте в следующих вариантах браузеров:
• Chrome и Firefox в Windows и macOS;
• Firefox для Linux.
Для специалистов, работающих с интерактивными помощниками и различными информационными каналами, в том числе и с чат-ботами, появилась возможность создавать сообщения с форматированием из встроенного языка. Это намного облегчает процесс работы.

2. Значительные изменения коснулись интерфейса платформы.


Использование новой графической библиотеки заметно оптимизировало работу пользователей под разными ОС. Механизм диаграмм стал интерактивным и более наглядным, возможность добавления дополнительной шкалы значения с нужными вам показателями позволяет проводить более глубокий анализ данных. Настройки накопления серий, отсутствующие в предыдущей версии платформы 8.3.16 "1С:Предприятие", расширили возможности пользователей для проведения сравнительного анализа данных, а интерактивное изменение их значений, которое теперь тоже можно настроить самостоятельно, поможет отследить влияние одних показателей на другие в режиме реального времени.

3. Усилились права разработчиков.


Теперь в расширениях конфигураций разработчики могут создавать константы и функциональные опции, а также задавать им критерии отбора и параметры. Более того, стало возможно расширять состав заимствованных функциональных опций собственными объектами.
В новой версии 8.3.16 платформы "1С:Предприятие" разработчики могут встраивать веб-клиент в сторонние сайты, что обеспечивает четкое и более плотное взаимодействие программы, позволяя реализовывать различные сценарии работы.

4. Безопасность.


Стоит особо отметить и повышение мер безопасности на случай попытки взлома программы методом подбора паролей. В новой версии платформы администратор может настроить блокировку пользователя при определенном количестве неудачных попыток и применить либо метод дополнительной аутентификации, либо временный бан пользователя от несанкционированного проникновения в программу.

Полный список изменений 8.3.16 платформы "1С:Предприятие" вы можете посмотреть на сайте компании «1С».

#продукты 1С
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#