20-летие ассоциации "РУССОФТ"

12 сентября в гостинице Holiday Inn Лесная в Москве состоялся юбилейный пресс-клуб РУССОФТ, посвященный 20-летию Ассоциации компаний-разработчиков программного обеспечения России, членом которой является компания "ПитерСофт".

Директора компаний – лидеры ИТ-индустрии, входящие в РУССОФТ, рассказали журналистам достижениях своих компаний в 2019 году и обсудили актуальные тенденции в ИТ-отрасли.

Спикеры рассказали, как в целом изменилась индустрия за 20 лет, как компании-члены Ассоциации развивались в эти годы, и что сейчас обеспечивает прогресс отрасли. Валентин Макаров, НП "РУССОФТ", отметил, что цифровая трансформация подразумевает, не просто автоматизацию производства, а изменение бизнес-процессов, изменение отношений между людьми в коллективах, переподготовку и перепрофилирование людей: "Именно эти процессы, совершенно новые для нас, которые на заре нашей индустрии никому из нас и не снились, претворяются в жизнь усилиями коллег, которые сегодня здесь присутствуют".

Выступления участников завершились сессией вопросов и ответов, где журналисты, спикеры и их коллеги смогли обсудить актуальные проблемы ИТ-отрасли. Важный вопрос, который занимал журналистов, касался кадровой проблемы и возможности переобучения специалистов на стыке профессий. И спикеры пресс-клуба РУССОФТ выделили такие основные тенденции, как:

  • Необходимость обучения и переквалификации работников.
  • Важность массовой подготовки квалифицированных специалистов на рынке для регуляции заработной платы сотрудников.
  • Миграция обученных специалистов между фирмами.
#события
Подписаться на рассылку

* - оставляя свой e-mail адрес, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных и согласны с политикой конфиденциальности

#DEMO_REQUEST_BPM_MODAL# #DEMO_REQUEST_UP_MODAL# #TRIAL_REQUEST_BPM_MODAL# #TRIAL_REQUEST_UP_MODAL# #REQUEST_PRODUCTS_MODAL# #REQUEST_SERVICES_MODAL# #REQUEST_PRICE_INFO_MODAL# #ORDER_PRODUCTS_MODAL# #QUESTION_MODAL# #FEEDBACK_MODAL# #RESUME_MODAL#